назад » Городские будни » 29 Марта 2018 (Общество)

Сотрудники центра «Тюлень» дали имена своим четырём новым подопечным



Сотрудники реабилитационного центра «Тюлень» во Владивостоке опубликовали видео про четырёх спасённых нерп. Малыши уже достаточно освоились и совсем не сторонятся специалистов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сотрудники центра «Тюлень» дали имена своим подопечным. Двух самцов назвали Рембо и Улис, а самок Валерия и Александра. Кстати, имя последней, как и отчество всем четверым, дали в честь их общего спасителя - инструктора дайвклуба SeaFrog Александра Топорова. На видео один из специалистов центра запечатлил, как уже отмытые и сытые малыши готовятся ко сну в своих вольерах. Ранее сообщалось, что на прошедших выходных в акваториях бухт Диомид и Улисс нашли двух больных молодых тюленей. У одного из них обнаружили рану на подбородке. Кроме того, животное оказалось покрыто мазутной плёнкой. Второй пациенткой стала 12-килограммовая самка в возрасте около 3-4 недель. В руки специалистов она попала с высокой температурой, стоматитом, первой степенью истощения и обезвоживанием. Также, во вторник, 27 марта специалисты обнаружили ещё двух обессиленных нерп в районе бухты Золотой Рог. Один из детёнышей был сильно перепачкан нефтепродуктами.

источник: РИА «Восток-Медиа»

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.