назад » Городские будни » 22 Марта 2018 (Общество)

Находкинский городской округ готовится к участию в международной образовательной акции «Тотальный диктант»



Находкинский городской округ готовится к участию в международной образовательной акции «Тотальный диктант». В этом году горожане смогут проверить свою грамотность 14 апреля. Мероприятие будет проходить на базе городских библиотек. Подробности далее.
Антонина Экк, координатор проекта «Тотальный диктант» в Находкинском городском округе:

- Эта акция действительно всемирная. В ней будут принимать участие более 250 тысяч человек, 75 стран и 1000 городов. в Находке координатором акции выступила Центральная библиотечная система. Проходить акция будет на 6 площадках. Из них 4 — библиотеки. Поинтересоваться наличием мест на площадках можно уже сегодня, позвонив по телефону в Центральную городскую библиотеку. Кроме того, чтобы подготовится к Тотальному диктанту, можно зайти на сайт Тотального диктанта в бесплатных онлайн курсах. Каждое занятие будет проходить в среду в 15:00 и 19:00 по московскому времени. Также можно будет посмотреть эти курсы в записи. Мы очень рады будем видеть вас на наших площадках. И тех, кто уже участвовал, и тех, кто ещё только собирается. Участвовать в Тотальном диктанте - это здорово, это интересно, это задорно. Я думаю, что грамотно писать и красиво говорить важно для любого человека.

Светлана Алексеева, координатор проекта «Тотальный диктант» в Находкинском городском округе:

- Хоть Тотальный диктант проходил в Находке уже несколько раз, но есть до сих пор люди, которые не очень представляют, что это такое. На самом деле ничего сложного нет. Вы приходите на площадку к назначенному времени, берёте с собой лист бумаги, ручку и пишете под диктовку какой-то текст. В этом году автором текста Тотального диктанта стала писательница Гузель Яхина, лауреат премии «Большая книга». Участниками Тотального диктанта могут стать все, кто умеет писать по-русски. В прошлом году у нас писали дети от 10 лет. А самому старшему участнику было 84 года. Ещё хотелось бы обратиться к тем, кто хочет проверить свою грамотность, но стесняется огласки или того, что он получит плохую оценку. Диктант можно писать совершенно анонимно. Вам не обязательно писать своё имя и фамилию. Можно написать кодовое слово, по которому вы потом сможете узнать свою оценку. Кроме того, вы можете зачеркнуть графу «оценка». Вам просто укажут, над чем вам нужно поработать, но оценку не поставят. Поэтому бояться не нужно. Приходите, пишите и работайте над своей грамотностью.
Телефон для записи: 68-38-81
Сайт проекта: www.totaldict.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.