назад » Городские будни » 21 Марта 2018 (Общество)

Исторические даты.



21 марта 630 года Византийский император ГЕРАКЛИУС отбивает у персов крест Иисуса Христа и возвращает его в Иерусалим.

21 марта 1556 года В Оксфорде сжигается епископ Томас КРАНМЕР, переведший Библию на английский язык.

21 марта 1846 года бельгийский мастер духовых инструментов Адольф Сакс запатентовал саксофон.

21 марта 1917 года Российский император Николай II и царская семья были арестованы. Первые пять месяцев они находились под охраной в Царском Селе. Жили в доме с садом, огороженным забором, выход за пределы сада был запрещен. Основным занятием семьи была учеба детей. В ночь на 17 июля 1918 года в центре Екатеринбурга, в подвале дома Ипатьева, Николай, царица, пятеро их детей и несколько приближенных (всего 11 человек) были без суда и следствия расстреляны.

21 марта 1925 года В американском штате Теннесси принят закон, запрещавший во всех учебных заведениях преподавание эволюционной теории ДАРВИНА, как противоречащей библейскому толкованию происхождения человека.

21 марта 1937 года Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР "Об ученых степенях и званиях". Введены ученые степени (кандидат и доктор наук) и ученые звания (ассистент, доцент, профессор).

21 марта 1940 года Немецкие ученые докладывают нацистскому правительству о возможности создания атомной бомбы.

21 марта 1984 года В Японском море столкнулись советская атомная подводная лодка «К-314» и американский авианосец «Китти Хок».

21 марта 1992 года В Татарстане состоялся референдум, на котором почти две трети населения проголосовали за статус суверенного государства, субъекта международного права.

21 марта 2014 года Совет Федерации ратифицировал договор о вступлении Крыма в состав России. Президент России Владимир Путин подписал законы о присоединении Крыма к России.

21 марта отмечают: Всемирный день поэзии и Международный день кукольника.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.