назад » Городские будни » 16 Марта 2018 (Криминал)

Суд вынес приговор жителю Уссурийска, совершившему серию краж на территории Находки



Суд вынес приговор жителю Уссурийска, совершившему серию краж на территории Находки. Подробности далее.
Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Как установлено в судебном заседании, фигурант, являясь жителем г. Уссурийска, в сентябре 2017 года прибыл в г. Находку, где в течение трех дней совершил четыре кражи, используя одну и ту же преступную схему. Так, он находил на интернет-сайте объявления о посуточной сдаче квартир, после чего связывался с лицом, желающим сдать квартиру, и заключал с ним договор на несколько суток. При этом он использовал паспорт другого лица с похожей фотографией. Получая свободный доступ к имуществу, которое находилось в арендованных квартирах, злоумышленник похищал его и продавал. В результате таких преступных действий собственникам квартир причинен ущерб на общую сумму почти 120 тыс. рублей. Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему (с учетом ранее вынесенного в отношении него приговора Арсеньевским городским судом, которым он осужден к реальному лишению свободы) окончательное наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.