назад » Городские будни » 07 Февраля 2018 (Общество)

Подведение итогов за январь ОМВД России по г. Находке


В среду, 7 февраля, ОМВД России по городу Находке подвело итоги за январь 2018.

Оперативно - служебная деятельность подразделений ОМВД России по г. Находке в январе 2018 года была сосредоточена на приоритетных направлениях борьбы с преступностью, охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, профилактике преступлений. По итогам января 2018 года регистрация сообщений о преступлениях и происшествиях в сравнении с 2017 г. снизилась на 11,3 % (с 2661 до 2359). Оперативная обстановка на территории оперативного обслуживания ОМВД характеризуется снижением числа зарегистрированных преступлений на 42,5 % (с 261 до 150). Снизилось количество преступлений тяжкой и особо тяжкой категории
связанных с причинением умышленного тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбоев, мошенничеств, краж, умышленного уничтожения или повреждения имущества, уничтожение имущества путем поджога. По итогам января 2018 года раскрыто 17 краж, в том числе 2 кражи из квартир, 4 кражи сотовых телефонов, 3 грабежа, в том числе один грабежей сотового телефона. По итогам января 2018 года возросло количество раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений Зарегистрировано 10 и раскрыто 7 фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. В январе 2018 года сотрудниками ОЭБиПК выявлено 2 преступления экономической направленности; раскрыто 3 преступления. В результате принятых профилактических мер снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Отмечается снижение количества преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах, в том числе: грабежей, разбоев, мошенничеств, превентивных преступлений, умышленного уничтожения или повреждения имущества. По итогам января 2018 года отмечается снижение общего числа ДТП. Зарегистрировано 13 ДТП с пострадавшими. Количество ДТП с участием пешеходов снижено. Зарегистрировано одно ДТП с участием детей, дорожно - транспортных происшествий с летальным исходом не зарегистрировано. По итогам января 2018 года выросли показатели по выявлению нарушений административного законодательства - на 220 протоколов (с 4288 до 4508).
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Оборин Максим, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.