назад » Городские будни » 29 Января 2018 (Общество)

Сильные холода сказались на поведении леопардов


Сильные холода, пришедшие в Приморский край во второй половине января, сказались на поведении обитателей «Земли леопарда». Морозы вынуждают дальневосточных леопардов прятаться в пещерах, сообщается на официальном сайте учреждения.

Дальневосточный леопард – самый морозостойкий представитель своего вида. Густой длинный мех позволяет ему выдерживать низкие минусовые температуры. Однако тропическое происхождение сказывается на отношении редкой кошки к морозам. К примеру, незащищенные мехом подушечки лап хищников мерзнут при контакте со снегом и порой покрываются ссадинами от острого льда. Подобные наблюдения были сделаны благодаря фотомониторингу в национальном парке «Земля леопарда». Вместе с тем, фото и видео с автоматических камер также подтверждают любовь редких кошек к пещерам. По мнению специалистов, пещеры могут служить не только пристанищем для леопардов, где они растят котят и скрываются от других хищников, но и нередко служат отличным укрытием от непогоды, в котором можно погреться. Вместе с тем, никакой холод не остановит леопарда в желании есть и охотиться. В этом отношении хищники не ориентируются на погоду, как правило, стабильно добывая не менее двух копытных в месяц.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.