назад » Городские будни » 26 Января 2018 (Под контролем государства)

Сотрудниками транспортной полиции Находки задержаны подозреваемые в незаконной добыче морского гребешка


Сотрудниками транспортной полиции Находки задержаны подозреваемые в незаконной добыче морского гребешка. Ущерб, причиненный популяции водных биологических ресурсов, составил свыше 80 тысяч рублей.

Ольга Мироненко, начальник отделения информации и общественных связей УТ МВД России по ДФО:

- В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, в бухте Шепалово Японского моря, были задержаны двое местных жителей. Мужчины 1986 и 1984 года рождения, с использованием водолазного оборудования, моторных лодок и средств добывали морского гребешка. Всего сотрудниками полиции изъято порядка 2000 особей гребешка. Изъятый гребешок, а также орудия лова помещены на ответственное хранение. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.256 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи - до 5 лет лишения свободы. В отношении мужчин избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.