назад » Городские будни » 23 Января 2018 (Криминал)

В Приморье мошенники выстроили бизнес на продаже собак


В Приморье мошенники выстроили бизнес на продаже собак. На уловку преступников попалась жительница Владивостока, сообщает DEITA.RU.

В полицию с заявлением о мошеннических действиях обратилась жительница Первореченского района, пострадавшая от действий интернет-афериста. Горожанка рассказала, что на одном из сайтов нашла объявление о продаже породистых щенков по выгодным ценам. Девушка связалась с продавцом по указанному телефону и обговорила условия сделки по покупке понравившейся ей собаки. Владелец щенка сообщил, что желающих очень много и попросил перевести аванс в сумме три тысячи рублей, чтобы животное уже никто не забрал. Потерпевшая выполнила просьбу незнакомца и перевела на указанный им счет необходимую сумму. После этого продавец больше не выходил на связь и отключил телефон. Когда девушка поняла, что ее обманули, то обратилась за помощью в полицию. Горожанка сообщила телефон афериста, а также счет, на который она переводила деньги. По факту мошеннических действий стражи порядка проводят проверку. Личность мошенника устанавливается.

источник: DEITA.RU
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.