назад » Городские будни » 19 Января 2018 (Общество)

Приморские пенсионеры начнут получать «губернаторскую» 1000 рублей в конце января


Приморские пенсионеры начнут получать единовременную социальную выплату в размере 1000 рублей в конце января. Первыми станут пенсионеры, которые получают меры социальной поддержки через кредитные организации. Остальным деньги поступят в феврале-марте вместе с пенсиями, сообщается на официальном сайте администрации края.

Врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко подписал соответствующее Постановление 18 января. Дополнительную материальную помощь в размере 1000 рублей получат 570 тысяч приморцев, являющихся пенсионерами по состоянию на 31 декабря 2017 года. На дополнительную поддержку пенсионеров из краевого бюджета выделено 576 миллионов рублей. Задача всех специалистов – чтобы люди получили «губернаторские» своевременно. Как сообщили в краевом департаменте труда и социального развития, по-прежнему в беззаявительном порядке выплата полагается всем пенсионерам, в том числе силовикам, получающим различные меры социальной поддержки – субсидии, ветеранские и другие. На таких граждан у специалистов имеются все необходимые для начисления данные. Пенсионерам силовых ведомств, не состоящим на учете в территориальных отделах, необходимо предоставить по месту жительства заявление и документы. Это паспорт, справка о назначении пенсии или пенсионное удостоверение, с указанием даты назначения пенсии. Заявление на выплату потребуется и от тех, кто ушел на заслуженный отдых по линии Пенсионного фонда, но ранее проживал в другом регионе.

Администрация Приморского края
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.