назад » Городские будни » 16 Января 2018 (Под контролем государства)

О привлечении к административной ответственности АО «Торговый порт Посьет»


Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю в ноябре 2016 года была проведена плановая выездная проверка деятельности АО «Торговый порт Посьет», в ходе которой были установлены нарушения действующего санитарного законодательства, сообщает пресс-служба территориального отделения роспотребнадзора по Приморскому краю:

- не соблюдается периодичность лабораторных исследований качества атмосферного воздуха в зоне влияния предприятия;

- в обслуживании водопроводных сетей задействованы сотрудники не прошедшие периодический медицинский осмотр, не проведена вакцинация против вирусного гепатита А, отсутствует санитарный минимум.

На основании результатов проведенной проверки, постановлением Управления АО «Торговый порт Посьет» было привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа по ст. 6.4 КоАП РФ в размере 10000 рублей.

Не согласившись с вынесенным постановлением АО «Торговый порт Посьет» указанное постановление обжаловало в Хасанский районный суд Приморского края. Решением судьи Хасанского районного суда от 03.05.17 г. постановление Управления оставлено в силе, юридическое лицо обоснованно признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ.

Представителем АО «Торговый порт Посьет» направлена жалоба на решение Хасанского районного суда Приморского края с требованием решение суда и постановление Управления отменить, производство по делу прекратить. Приморский краевой суд посчитал, что в действиях юридического лица имеется состав административного правонарушения и вина в его совершении доказана материалами дела, в связи с чем, решением Приморского краевого суда от 27.06.17 г. решение Хасанского районного суда и постановление Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю оставлено в силе без изменений.

источник: www.25.rospotrebnadzor.ru
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Оборин Максим, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.