назад » Городские будни » 28 Декабря 2017 (Общество)

В посёлке Врангель подвели итоги традиционного новогоднего конкурса на лучшую ёлочную игрушку


В посёлке Врангель подвели итоги традиционного конкурса на лучшую ёлочную игрушку. Авторы самых ярких и необычных украшений для новогодней красавицы получили грамоты и ценные подарки от организаторов. На торжественном награждении побывала наша съёмочная группа.

Более 80 юных мастеров представили свои работы на традиционный конкурс. Это учащиеся местных школ и детских садов. Судьям пришлось нелегко, ведь с каждым годом участники становятся всё более изобретательными в создании игрушек.

Александр Белов, заместитель главы администрации Находкинского городского округа:

- Настолько изощрённые конструкции делают дети. Я понимаю, что они делают их родителями. Но это и хорошо, что родители тоже вовлечены в процесс. Сделано всё качественно. Нам даже пришлось в этом году ввести 9 номинаций: будет 2 1-ых, 2 2-ых и 2 3-их места. Будут также дополнительные номинации. Всё это сделано для того, чтобы максимально охватить детей подарками и призами.

Мальчишки и девчонки проявили максимум фантазии, используя самые различные материалы. Здесь и ракушки, и полиэтиленовые пакеты, и макароны, и даже одноразовая посуда. Времени на такую работу потребовалось немало, однако результат стоил всех потраченных усилий.

Мы сделали ёлочку из ракушек, используя строительный силикон. Покрасили. Украсили ленточками. 2-3 дня это у нас заняло, потому нужно было, чтобы силикон застыл и держал крепко.

Алёна и Дарья, ученицы 8-Б класса средней школы №19 «Выбор»:

- Около 2-3 часов мы её делали. Что первое пришло в голову, то и сделали. Оригинальная идея.

Юлия, ученица 1-Б класса средней школы №19 «Выбор»:

- Я делала эту подделку вместе с мамой. Много у вас времени ушло? Один выходной нужен, чтобы сделать эту подделку.

В торжественной обстановке авторам самых ярких и необычных ёлочных игрушек были вручены грамоты и ценные призы. Ну а лучшие работы стали главным украшением новогодней красавицы, которая расположилась на центральной площади посёлка Врангель.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.