назад » Городские будни » 27 Декабря 2017 (Под контролем государства)

Свыше 90 тысяч литров алкоголя выведено полицией из незаконного оборота в Приморском крае в 2017 году


Свыше 90 тысяч литров алкоголя выведено полицией из незаконного оборота в Приморском крае в 2017 году. Изъятая продукция уничтожена. По фактам незаконного предпринимательства в сфере производства и оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции возбуждено 17 уголовных дел. Подробности далее.

Сотрудники приморской полиции, на регулярной основе, проводят профилактические мероприятия по контролю над соблюдением правил оборота алкогольной продукции на территории края.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В рейдах по пресечению незаконного оборота алкоголя вместе с полицейскими принимают участие представители общественных организаций, специалисты контролирующих органов, члены добровольных народных дружин. Главной их целью является забота о здоровье и жизни граждан, которые нередко оказываются в опасности из-за употребления суррогатного алкоголя.

С этой целью правоохранители вместе и общественными активистами проверяют места торговли спиртным, в том числе оптовые и мелкооптовые рынки. В 2017 году в Приморье пресечены около 3000 административных правонарушений, возбуждены 17 уголовных дел о незаконном предпринимательстве в сфере производства и оборота спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции. Из незаконного оборота выведено более 90 тыс. литров алкогольной продукции на сумму свыше 17 млн рублей. Изъятый алкоголь уничтожен в установленном законодательством порядке на специализированном предприятии.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Водка по закону не может стоить ниже 205 рублей, а шампанское – ниже 164. Кроме того, при покупке алкогольных напитков пользователи смартфонов могут проверить легальность продукции с помощью бесплатного приложения. Программу можно в свободном доступе найти в интернет-магазинах.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.