назад » Городские будни » 27 Декабря 2017 (Под контролем государства)

В Находке вновь обнаружено сливочное масло с признаками фальсификации производства Московской области


Ведомственная лаборатория Россельхознадзора вновь забраковала 4 партии сливочного масла с признаками фальсификации, обнаруженные в Находке. Не соответствующая нормам качества и безопасности продукция уже не сможет попасть в свободный оборот.

В отобранных на территории Находки четырех пробах сливочного масла с жирностью 82,5 и 62 процента, выпущенного в Московской области, специалистами были обнаружены признаки фальсификации его состава. Так, специалистами было выявлено несоответствие данных образцов сливочного масла по показателям «стерины» и «соотношение метиловых эфиров жирных кислот» Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». Согласно маркировки изготовителей, нанесенной на упаковках, масло было выпущено по ГОСТу. При изготовлении такой продукции, в качестве исходного сырья, должны использоваться только сливки из коровьего молока. Однако в ходе проведённого анализа специалистами были обнаружены в продукте следы растительных масел или жиров на растительной основе, что говорит о нарушениях требований ГОСТа. Результаты исследований внесены в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Доступ к данной системе имеют ветеринарные службы субъектов Российской Федерации, в том числе и Приморского края, контролирующие оборот продукции животного происхождения в своих регионах. Стоит отметить, что ранее, экспертами Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора, в середине декабря по тем же причинам под запрет дальнейшей реализации попали пять партий сливочного масла, также отобранных на территории города Находка.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.