назад » Городские будни » 26 Декабря 2017 (Общество)

Волонтёры средней школы №19 поздравили постояльцев городского Дома-интерната для престарелых и инвалидов с наступающим Новым годом


Волонтёры средней школы №19 поздравили постояльцев городского Дома-интерната для престарелых и инвалидов с наступающим Новым годом. На праздничном мероприятии побывала наша съёмочная группа.

У школьников уже стало доброй традицией дарить постояльцам Дома-интерната праздничное настроение. Вот и сегодня учащиеся средней школы №19 посёлка Врангель посетили свои подопечных, чтобы провести для них новогоднее мероприятие.

Раиса Баукова, учитель истории и обществознания средней школы №19 «Выбор»:

- Самая главная задача моя, как руководителя волонтёрского движения, - привить детям навыки проявления милосердия и доброты. Если мы будем только говорить об этом, и дети сами не поймут, что это на самом деле такое, толку мало будет. А вот если они поучаствуют в каких-то акциях милосердия, каких-то делах, я думаю, что у нас всё получится.

Волонтёрское движение «Милосердие» существует на базе учебного заведения уже 5 лет. В него вовлечены практически все ученики школы, начиная с 4 класса. Ребята очень активно занимаются благотворительностью, стараясь оказывать поддержку всем, кто в ней нуждается.

Анастасия, ученица 10-го класса средней школы №19 «Выбор»:

- Я всю жизнь хотела помогать тем, кто нуждается. Когда в нашей школе образовалась такая волонтёрская группа, я с радостью вступила в ряды волонтёров. То, что мы делаем - бесценно, потому как помогать тем, кто нуждается очень важно.

Елизавета, ученица 11-го класса школы №19 «Выбор»:

- Мне безумно нравится заниматься волонтёрской работой. Я очень давно хотела быть волонтёром. Я безумно люблю делать людям добро, помогать нуждающимся. Это интересно.

Дарья, ученица 11-го класса школы №19 «Выбор»:

- Если ты будешь помогать людям, то и тебе будут отвечать добром и взаимностью.

Программу для праздника школьники подготовили собственными усилиями. Зрителей ожидало театрализованное представление, с новогодними песнями и поздравлениями. При этом ребята максимально старались задействовать гостей, устраивая конкурсы и викторины. По завершению мероприятия постояльцев Дома-интерната ждали сладкие подарки. Кроме этого, волонтёры вручили бабушкам и дедушкам новогодние письма и подделки от младшеклассников.

Раиса Баукова, учитель истории и обществознания средней школы №19 «Выбор»:

- Я хочу сказать, что эти люди, которым мы скрашиваем одиночество, ничем не обделены государством. Государство обеспечивает их питанием, одеждой, медикаментами. Но им не хватает общения. Это общение мы даём им. Не мы нужны им, а они нужны нам для того, чтобы мы проявили свои лучшие человеческие качества.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.