назад » Городские будни » 01 Декабря 2017 (Культура)

Вчера, в 22 школе города Находка прошел ежегодный фестиваль народов мира.


30 ноября в школе №22 прошел грандиозный праздник, посвященный "Дружбе народов". Девизом фестиваля стал лозунг "Мы разные, но мы вместе". Открыла фестиваль, сказав свое вступительное слово - директор школы Марина Функ.В актовом зале не было свободных мест. Присутствовали учащиеся, учителя, гости.

Ведущие, учащиеся этого образовательного учреждения, представляли страны, а также выступающих с песнями, танцами или стихами на тематику данной территории мира. Презентовали Белорусь, Индию, Южная Корею, Армению, Грузию, Японию. Гостей и приветствующих на празднике, ученики угостили и различными национальными блюдами. Самое необычное, что все свои выступления дети исполняли на том языке, о какой стране шла речь. Так например, исполнили песню "Солнечный круг" на японском языке, а представители армянской национальности прочли стихотворение.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Оборин Максим, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.