назад » Городские будни » 30 Ноября 2017 (Криминал)

Бывший первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев задержан


Бывший первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает ИА PrimaMedia.

Старший помощник руководителя Следственного комитета Приморья Аврора Римская подтвердила агентству, что делом занимается Следком. Ранее сообщалось, что силовики нагрянули в дом бывшего первого заместителя главы региона в среду утром, 29 ноября. Оперативно-следственные мероприятия, по информации источников PrimaMedia в силовых структурах, также прошли в ряде иных мест, к которым имел отношение Василий Усольцев. «Обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела по фактам хищений», - уточнил собеседник агентства. Как удалось выяснить ИА PrimaMedia, уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ РФ по Приморскому краю. В Следкоме подтвердили, что занимаются делом бывшего замглавы региона. Представитель СК отметила, что дело возбуждено именно в отношении Василия Усольцева. «В интересах следствия подробности не разглашаются», - сказала Аврора Римская. По информации агентства, речь может идти о хищениях топлива в рамках работы КГУП «Примтеплоэнерго». Примечательно, что информация об обысках и уголовном деле совпала со сбоями в теплоснабжении в ряде северных муниципалитетов Приморского края. Так, под угрозой «разморозки» из-за нехватки мазута оказались Дальнегорский ГО, Кавалеровский и Ольгинский районы.

источник: ИА PrimaMedia
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.