назад » Городские будни » 29 Ноября 2017 (Криминал)

Находкинский суд рассмотрит уголовное дело о фальсификации доказательств сотрудницей городского отдела МВД


Находкинский суд рассмотрит уголовное дело о фальсификации доказательств сотрудницей городского отдела МВД. Подробности далее.

Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

- По версии следствия, преступление совершено дознавателем отдела дознания ОМВД России по г. Находка (лейтенантом полиции). Преследуя цель скрыть свое длительное бездействие по уголовному делу, возбужденному в октябре 2016 года по факту умышленного повреждения имущества местной жительницы, фигурантка сфальсифицировала протоколы допросов потерпевшей и свидетеля, которых в действительности не допрашивала. При этом, дознаватель лично расписалась в документах от имени якобы допрошенных лиц. После этого она вынесла решение о прекращении уголовное дело п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, т.е. за отсутствием состава преступления в действиях фигуранта. Преступление выявлено прокуратурой города Находки в ходе проверки законности принятых органом дознания решений. Уголовное дело по факту фальсификации доказательств возбуждено следственным органом по материалам прокурорской проверки. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Как нам сообщили в пресс-службе ОМВД России по городу Находке, по результатам служебной проверки, дознаватель уволена из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД, а также понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством. Её непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.