назад » Городские будни » 21 Декабря 2007 (Безопасность)

До Нового года осталось чуть больше недели. Все уже с нетерпением ждут вечера 31 декабря



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



когда можно будет собраться за праздничным столом, проводить год уходящий, встретить новый, подарить друг другу подарки. В магазинах и на рынках как и всегда в это время ажиотаж – продукты буквально сметают с прилавков. Урожайное время для продавцов – соблазн заработать нередко приводит к тому, что покупателям предлагают некачественный товар – дескать, перед Новым годом купят всё. Как не испортить себе праздник, и не приобрести продукт низкого качества – смотрите далее.Для русского человека застолье без горячительных напитков – не застолье. Спрос на алкогольную продукцию перед новогодними праздниками возрастает во много раз. Возрастает и количество поддельной, или , как её называют в народе «палёной» водки. Мы обратились в отдел по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке для того чтобы узнать – как отличить оригинал от подделки.

В Новый год хочется порадовать своих близких чем то особенно вкусным. Вот и приобретают многие деликатесы. Однако здесь стоит быть предельно внимательными – не забывать смотреть, есть ли на все продукты лицензия, разрешение к продаже. Ведь если товар не сертифицирован, и он окажется некачественным, никто не возместит вам ущерб.

Внимательность не помешает и при покупке сладких сборных подарков. Вряд ли стоит экономить на здоровье детей – поэтому проверяйте срок годности кондитерских изделий.

Так как душа русского человека требует не только хлеба, но и зрелищ, в новогоднюю ночь редко кто отказывает себе в удовольствии запустить фейверк или хотя бы зажечь бенгальский огонь. Приобретая пиротехнику подешевле, без лицензии, не забывайте, что вы рискуете не только здоровьем, но и жизнью. Своей и окружающих.

В любом случае помните – каждый Новый год должен быть незабываемым праздником. Но помнить вы должны не негативные впечатления, а только радость. Поэтому не экономьте на своём здоровье и здоровье близких вам людей, покупая сомнительный товар. И не забывайте – что как встретишь новый год, так его и проведёшь.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.