назад » Городские будни » 28 Ноября 2017 (Общество)

Ракето-носитель«Союз-2.1б» вывел на орбиту метеоспутник«Метеор-М» с единственного российского гражданского космодрома«Восточный», находящегося на Дальнем Востоке в Амурской области.


Ракето-носитель "Союз-2.1б" вывел на орбиту метеоспутник "Метеор-М" с единственного российского гражданского космодрома "Восточный", находящегося на Дальнем Востоке в Амурской области.

Сегодня, 28 ноября, состоялся запуск метеоспутника «Метеор-М», а также других спутников для дистанционного зондирования Земли. Спутники были запущены впервые ракето-носителем "Союз 2.1б" с первого гражданского космодрома "Восточный", расположенного в Амурской области.

Во время пуска ракеты-носителя, кроме штатных средств Восточного командно-измерительного пункта (ВКИП), была также задействована дополнительная техника – мобильные измерительные пункты (МИП) сухопутного и морского базирования, квантово-оптическая система «Сажень» и аппаратно-программные комплексы обработки телеметрической информации.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Оборин Максим, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.