назад » Городские будни » 27 Ноября 2017 (Криминал)

Находкинским городским судом местная жительница осуждена за укрывательство особого тяжкого преступления.


Находкинским городским судом местная жительница осуждена за укрывательство особого тяжкого преступления. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Как установлено в судебном заседании, узнав от двух своих знакомых о том, что ими в ходе ссоры в одном из частных домов п. Южно-Морской г. Находки насмерть забит мужчина, фигурантка решила помочь избежать им уголовной ответственности за содеянное. Так, укрывая совершенное особо тяжкое преступление, женщина постирала испачканные кровью вещи злоумышленников, замыла следы крови в доме, где происходило избиение, а также посоветовала закопать труп потерпевшего, предоставив им лопату. По рекомендации фигурантки, кроме этого, было сожжено покрывало, в которое они заматывали тело погибшего. Несмотря на это, правоохранительные органы впоследствии установили личности мужчин, причастных к причинению смерти потерпевшего. В настоящее время уголовное дело по их обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, рассматривается в суде. Признав подсудимую виновной в укрывательстве особо тяжкого преступления, суд назначил ей за содеянное наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. При решении вопроса о виде и сроке наказания суд учел смягчающие обстоятельства, признание фигуранткой вины, рассмотрения дела в особом порядке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.