назад » Городские будни » 21 Ноября 2017 (Криминал)

Следственным комитетом Приморья завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора коммерческого предприятия, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями и покушении на мошенничество


Следственным комитетом Приморья завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора коммерческого предприятия, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями и покушении на мошенничество. Подробности далее.

Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю:

По версии следствия, в период времени с 20 января 2015 по 24 августа 2016 года ООО «Приморстрой» осуществляло общестроительные работы по возведению жилого дома на улице Куйбышева в городе Находка. Обвиняемый решил воспользоваться своими полномочиями и извлечь выгоду. Он сдал в аренду другому юридическому лицу транспортные средства, принадлежащие возглавляемому предприятию по заниженной стоимости и невыгодных условиях. К тому же, обвиняемый продал организации башенный кран по заведомо и значительно заниженной цене. Ввиду того, что дорогостоящая техника сдана в аренду, а кран продан, прекращено строительство жилого дома на улице Куйбышева. Кроме того, обвиняемый, используя свое служебное положение генерального директора, действуя по предварительному сговору с давним приятелем, пытался обманным путем похитить денежные средства в размере 4 млн. долларов США, принадлежащих ООО «Приморстрой». Однако преступление не было доведено до конца, поскольку в декабре 2016 года новый генеральный директор указанного предприятия сообщил о возможном мошенничестве в правоохранительные органы. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.