назад » Городские будни » 20 Ноября 2017 (Криминал)

В Находке суд рассмотрит дело о даче взятки заведующей отделением медицинских осмотров городской больницы


В Находке суд рассмотрит дело о даче взятки медицинскому работнику. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении нарушительницы утверждено прокурором города. Подробности у старшего помощника прокурора Приморья Елены Телегиной.

Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

- По версии следствия, работая продавцом в детском магазине и не желая проходить обязательный, с учетом ее должности, медосмотр, фигурантка решила дать взятку заведующей отделением медицинских осмотров поликлиники структурного подразделения «Городская больница № 1» КГБУЗ «Находкинская городская больница». Так, в августе 2017 г. она передала должностному лицу медучреждения денежное вознаграждение в размере 42 тыс. рублей за внесение в медицинские книжки (ее и еще 13 работников детского магазина) ложных сведений о якобы прохождении соответствующих обследований. Действия взяткодателя и заведующей отделением медицинских осмотров были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ. Материалы дела в отношении взяткодателя направлены прокурором в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении должностного лица медучреждения, получившего взятку, в настоящее время находится в производстве следственного отдела по г. Находка СУ СК России по Приморскому краю.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.