назад » Городские будни » 16 Ноября 2017 (Общество)

Госдума во втором чтении одобрила повышение акцизов на бензин класса пять и дизельное топливо с 2018 года



Госдума во втором чтении одобрила повышение акцизов на бензин класса пять и дизельное топливо. Произойдет это дважды, 1 января и 1 июля следующего года, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Парламентскую газету».

Данное предложение исходило от Минфина и появилось в проекте бюджета России в начале сентября. Так ведомство отреагировало на требование руководства страны изыскать средства на дорожное строительство в Крыму, Калининградской области и на Дальнем Востоке. По оценке министра финансов России, повышение акцизов позволит дополнительно привлечь в бюджет около 40 млрд рублей. Документ предполагает увеличить с 1 января 2018 года ставки акцизов на бензин и дизельное топливо на 50 копеек в расчете на 1 литр, а затем еще на 50 копеек с 1 июля 2018 года. Ранее сообщалось, что это может привести к подорожанию горючего на заправках на 1,5%, или 60 копеек.

источник: PRIMPRESS

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.