назад » Городские будни » 15 Ноября 2017 (Общество)

Некоторые жители Приморья, в том числе и Находки не смогут выехать за границу



По состоянию на начало ноября в отношении жителей Приморья действовало почти 23 тысячи постановлений о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации, - сообщает пресс-служба ФССП Приморья.

Анжелика Разуваева, Руководитель пресс-службы Федеральной службы судебных приставов России по Приморскому краю:

- «Общая сумма задолженности граждан, оказавшихся в списке «невыездных», составила более 7 млрд. рублей. Из общего количества действующих постановлений 4 тысячи были вынесены в отношении неплательщиков алиментов. Долг по алиментам при этом составил 565 млн. рублей. В результате применения данной меры с должников было взыскано более 99 млн. рублей. Стоит напомнить, что с 1 октября этого года на законодательном уровне размер задолженности по исполнительным документам, в рамках которых права должников на выезд за границу могут быть ограничены, увеличен с 10 тысяч рублей до 30 тысяч рублей. Исключение коснется должников по алиментам, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, для них сумма долга в размере 10 тысяч рублей остается неизменна. Между тем, УФССП России по Приморскому краю напоминает гражданам о том, что оперативно получать информацию о наличии задолженности можно с помощью электронных сервисов - «Узнай о своих долгах» или «Банк данных исполнительных производств», а также используя мобильное приложение «ФССП»».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Оборин Максим

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.