назад » Городские будни » 14 Ноября 2017 (Криминал)

Жителю Находки грозит до 15 лет лишения свободы за незаконное хранение 130 кг конопли



Жителю Находки грозит до 15 лет лишения свободы за незаконное хранение 130 кг конопли. Расследование уголовного дела в отношении нарушителя окончено следователем отдела МВД по Ханкайскому району.

Напомним, что в октябре текущего года у жителя города Находки полицейскими было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, похожее на наркотическое.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Согласно заключению эксперта, изъятое является частями наркосодержащего растения – конопли - общей массой в пересчете на высушенное вещество около 130 кг, что квалифицируется как особо крупный размер.

Следствием установлено: обвиняемый обнаружил кусты дикорастущей манчжурской конопли и решил их собрать с целью заготовки наркотического средства. Мужчина периодически приходил на участок и срезал растения, затем укладывал на принесенные заранее пологи для просушки. Следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Фигуранту уголовного дела может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

В ходе следствия доказана причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.