назад » Городские будни » 08 Ноября 2017 (Криминал)

20-летний житель Владивостока задержан транспортными полицейскими Находки по подозрению в мошенничестве



20-летний житель Владивостока задержан транспортными полицейскими Находки по подозрению в мошенничестве. В отношении нарушителя избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Установлено, что молодой человек, под видом осуществления предпринимательской деятельности, представлялся генеральным директором судоходной компании и предлагал гражданам помощь в трудоустройстве на судно. За оказанную услугу злоумышленник получал денежные средства в сумме от шести до двадцати тысяч рублей на банковскую карту и тратил на личные нужды. Всего установлено пять фактов совершения мошеннических действий. Сумма ущерба составила порядка 50 тысяч рублей. Сотрудниками следственного отделения Находкинского ЛО МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до пяти лет.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.