назад » Городские будни » 02 Ноября 2017 (Криминал)

Более 3,5 тонн крабовой продукции, наркотические вещества, оружие и боеприпасы изъяты из незаконного оборота пограничниками в Тернейском районе.



Более 3,5 тонн крабовой продукции, наркотические вещества, оружие и боеприпасы изъяты из незаконного оборота пограничниками в Тернейском районе. Ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам, по предварительной оценке, может превысить 2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

В минувшие выходные в поселке Усть-Соболевка Тернейского района сотрудники органов безопасности пресекли деятельность группы лиц, занимающихся нелегальной добычей, переработкой и сбытом ценных водных биоресурсов. Четверо местных жителей организовали прибыльный бизнес в отдаленном северном поселке, практически не скрывая своей деятельности. Свежевыловленный краб они перерабатывали и готовили к дальнейшей реализации на российском внутреннем рынке. Помещения, где велась переработка деликатеса, располагались на собственных подворьях задержанных. Силовики обнаружили в них варочное оборудование, столы для разделки, большое количество пластиковой тары и упаковочного материала. Общее количество обнаруженного незаконно добытого краба превысило 2 тысячи особей. Вся готовая продукция – а это многочисленные коробки с полудолями краба и расфасованным крабовым мясом – хранилась в рефрижераторных установках. Помимо этого, сотрудники органов безопасности обнаружили и изъяли порядка 24 килограммов вещества растительного происхождения, предположительно, марихуаны и 5 единиц огнестрельного оружия – 2 нарезных и 3 гладкоствольных ружья и свыше 600 патронов разного калибра. По данному факту проводится разбирательство, по окончании которого будет принято процессуальное решение.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Оборин Максим, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.