назад » Городские будни » 16 Октября 2017 (Спорт)

Ученики средней школы №3 приобщились к здоровому образу жизни



Ученики средней школы №3 приобщились к здоровому образу жизни. Большой спортивный праздник, организованный руководством учебного заведения, прошёл на стадионе «Водник».

Погожие осенние деньки - хороший повод ненадолго отвлечься от учёбы и заняться физической активностью на свежем воздухе. Все 25 классов средней школы №3 прибыли на стадион «Водник», чтобы принять участие в большом спортивном празднике. Своеобразная спартакиада была организована в рамках ежегодного школьного мероприятия «Коллективное творческое дело».

Клара Фатехова, заместитель директора по воспитательной работе средней школы №3:

- В этом году у нас «Коллективное творческое дело» посвящено здоровому образу жизни. Они могу приобщиться к спорту, посмотреть на других детей, поучиться чему-то друг у друга. Это всегда хорошо, когда занимаются спортом. Мы своим примером это показываем им.

Каждая команда подготовила собственный флаг и девиз. После представления и небольшой танцевальной разминки, ребята отправились участвовать в различных видах состязаний.

Эрик, ученик 10-А класса средней школы №3:

- Это очень хорошо. Это вводит разнообразие в учёбу. И это довольно интересное событие.

Евгения, ученица 10-А класса средней школы №3:

- Многим это полезно, может помочь при поступлении. Также это для саморазвития помогает.

Для младшеклассников были подготовлены различные игры, весёлые старты и эстафеты.

Артём, ученик 1 класса средней школы №3:

- Я играл в эстафету. Выиграл. Первый пришёл. 16:24 ; 16:42 Для спорта необходимы сила, здоровье и энергия.

Старшеклассники могли испытать свои спортивные навыки и попробовать сдать нормы ГТО.

Анастасия, ученица 11-А класса средней школы №3:

- Я готовилась в течение двух недель перед ГТО. Я бегала для того, чтобы сдать норматив по бегу. 2 км нужно пробежать за 9 минут 50 секунд. Я старалась успеть за это время, поэтому подготавливалась. А так у меня есть физическая подготовка, потому что я 12 лет занималась художественной гимнастикой. Поэтому я была подготовлена.

Руководство учебного заведения уверенно: подобные мероприятия не только вносят разнообразие в школьные будни, но и помогают приобщить подрастающее поколение к здоровому образу жизни.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.