назад » Городские будни » 16 Октября 2017 (Общество)

Исторические даты.



16 октября 1618 года произошло выступление горожан Могилёва против принудительного введения церковной унии, которое вошло в историю под названием Могилёвское восстание.

16 октября 1846 года в бостонской клинике (США) при проведении операции прошла первая публичная демонстрация эфирного наркоза.

16 октября 1923 года Джон Харвуд (John Harwood) запатентовал в Швейцарии самозаводящиеся часы.

16 октября 1927 года в СССР объявлено о постепенном переходе к 7-часовому рабочему дню.

16 октября 1941 года начало массовой паники, анархии и бегства из Москвы сотен тысяч руководящих работников с семьями и рядовых граждан, вследствие приближения немецких войск и прошедшей накануне тайной эвакуации высшего руководства и правительства страны в г.Куйбышев.

16 октября 1946 года По приговору Нюрнбергского трибунала в здании Нюрнбергской тюрьмы были казнены через повешение нацистские преступники.

16 октября 1964 года Китай провел первое испытание ядерного оружия. Взрыв атомной бомбы был осуществлен на полигоне возле озера Лобнор, на северо-западе страны.

16 октября 1990 года Корякский автономный округ провозгласил себя республикой.

16 октября отмечают: Всемирный день продовольствия, Всемирный день хлеба и Всемирный день анестезии (День анестезиолога)

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.