назад » Городские будни » 27 Сентября 2017 (Поздравляем!)

90-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Григорий Лемещук



Сегодня своё 90-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны Григорий Лемещук. Чествование юбиляра прошло в Международном морском клубе.

В годы войны Григорий Лемещук служил на Тихоокеанском флоте, во втором отдельном стрелковом батальоне. За заслуги перед Родиной награждён орденом «Отечественной войны» 2 степени и медалью «За победу над Японией». После 1945 года продолжил службу на благо Отечества в береговой охране Пограничных войск, где успешно трудился более 40 лет. Сегодня Григорию Кондратьевичу исполнилось 90 лет. Однако он всё также бодр и весел.

Григорий Лемещук, ветеран Великой Отечественной войны:

- Жизнь она такая - длинная. Всё было: трудности, беды, радости. В песне поётся: "В жизни раз бывает 90 лет". Не у всех, а мне повезло.

С юбилеем Григория Кондратьевича собрались поздравить коллеги-пограничники, товарищи по службе и представители ветеранских организаций города.

Дмитрий Карпов, начальник Службы в городе Находке Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю:

- Не одно поколения военнослужащих помнит вас, как отличного специалиста и наставника, на которого всем хотелось ровняться. Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и всего самого наилучшего вам и вашим близким.

Борис Маношкин, председатель Находкинского городского совета ветеранов:

- Вы стояли в году тяжёлых испытаний, сохранили веру в правое дело, добро и справедливость. Вся ваша жизнь всегда будет служить для нас и для будущих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине, силы духа и несгибаемой воли. Желаю вам здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.

Виновнику торжества были вручены благодарственные письма и подарки. Помимо крепкого здоровья, собравшиеся пожелали юбиляру сохранить активную жизненную позицию, и продолжить вносить вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения находкинцев.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.