назад » Городские будни » 18 Сентября 2017 (Под контролем государства)

Должностное лицо находкинского филиала «Примтеплоэнерго» привлечено к административной ответственности за игнорирование законных требований прокурора



Должностное лицо находкинского филиала «Примтеплоэнерго» привлечено к административной ответственности за игнорирование законных требований прокурора. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Прокуратура города Находки в ходе надзора за исполнением действующего законодательства в сфере ЖКХ установила, что филиалом «Находкинский» КГУП «Примтеплоэнерго» не обеспечена теплоизоляция участков сети теплоснабжения, расположенных в районе ул. Рыбацкая – 15 и ул. Арсеньева – 11 в г. Находке. По результатам проверки директору филиала «Находкинский» внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения жилищного законодательства. По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования направлен письменный ответ в прокуратуру города о том, что участки тепловых сетей заизолированы. Между тем, в ходе повторных надзорных мероприятий установлено, что теплоизоляция на указанных участках тепловых сетей отсутствует. В связи с умышленным невыполнением требований прокурора, вытекающих из его полномочий, прокурором города в отношении директора Филиала «Находкинский» КГУП «Примтеплоэнерго» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. Кроме этого, в Находкинский городской суд направлено исковое заявление о возложении на Филиал «Находкинский» обязанности по теплоизоляции указанных участков тепловых сетей. Исковые требования прокурора судом удовлетворены, вопросы фактического исполнения решения суда поставлены на контроль прокуратуры города.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.