назад » Городские будни » 15 Сентября 2017 (Происшествие)

Приморские следователи возбудили уголовное дело по факту трагедии с дельтапланом, которая произошла в пригороде Находки



Приморские следователи возбудили уголовное дело по факту трагедии с дельтапланом, которая произошла в пригороде Находки. При этом, виновник инцидента погиб во время крушения, сообщает РИА «Восток-Медиа». Трагедия произошла 18 августа в селе Душкино, которое входит в состав городского округа. По данным следователей, 49-летний инструктор не имел свидетельства пилота, а также должной лётной подготовки. Именно поэтому произошло падение воздушного судна. Конкретные причины инцидента пока устанавливаются. По предварительной информации, уже в воздухе обнаружилась неисправность дельтаплана, однако устранить её не представлялось возможным. Во время катастрофы погибли сотрудница скорой медицинской помощи и её брат, работавший инструктором. Тело молодой женщины нашли на следующее утро, как и погибшего инструктора. У женщины осталась сиротой 7-летняя дочь. При этом сотрудники Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ всё же возбудили уголовное дело. Речь идёт о 109 статье Уголовного кодекса – «Причинение смерти по неосторожности».

источник: vostokmedia.com

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.