назад » Городские будни » 14 Сентября 2017 (Криминал)

В Находке к реальному тюремному сроку приговорена лжебизнес-леди



В Находке к реальному тюремному сроку приговорена лжебизнес-леди. Женщина обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- По версии следствия, фигурантка уговорила свою знакомую взять кредит для открытия совместного бизнеса. Оформив в банке кредитный договор на сумму 1,4 млн рублей, женщина передала деньги своей потенциальной компаньонке. Последняя распорядилась полученными денежными средствами по собственному усмотрению, причинив потерпевшей ущерб на указанную сумму. Она же ввела в заблуждение другую свою знакомую относительно того, что является представителем иностранной компании и ведет сопровождение по продаже крупного коммерческого порта. После этого злоумышленница путем обмана убедила ее принять участие в сделке, после которой обещала выплатить крупный гонорар. Потерпевшая, введенная в заблуждение, передала якобы для осуществления сделки свои средства в общей сумме 3 млн 986 тыс. рублей и деньги своего приятеля, которого также убедила поучаствовать в бизнес проекте, в размере 1 млн 150 тыс. рублей. Завладев денежными средствами, бизнес леди, распорядилась ими по собственному усмотрению, причинив потерпевшим ущерб в особо крупном размере. Признав подсудимую виновной в совершении указанных преступлениях, суд назначил ей за содеянное 4 года лишения свободы с отбытием в исправительной колонии общего режима. Заявленные потерпевшими гражданские иски о возмещении им причиненного ущерба удовлетворены судом в полном объеме.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.