назад » Городские будни » 07 Сентября 2017 (Культура)

Муниципальный театр кукол готовится к открытию нового сезона



Муниципальный театр кукол готовится к открытию нового сезона. Коллектив порадует юных жителей Находки восстановленным спектаклем «Лисенок - плут», который был утерян после пожара, случившегося в учреждении в июне 2010 года. Первый показ обновлённой постановки состоится 16 сентября. Помимо этого, театр ждёт ряд изменений, а его гостей - множество сюрпризов. Каких? Расскажем в нашем сюжете.

Последний раз зрители видели спектакль более 15 лет назад. Постановка могла вернуться на сцену и раньше, но она была полностью утеряна в пожаре 2010 года. И вот, после капитального восстановления, «Лисенок - плут» вновь порадует юных находкинцев в наступающем театральном сезоне. Новые актёры, новые куклы и новый подход. В спектакле не будет использована фонограмма. Все реплики актёры будут говорить в живую, становясь при этом непосредственными участниками действия.

Зинаида Красникова, главный режиссёр Муниципального театра кукол:

- Мы понемножку уже пробовали так работать. Спектакль на небольшое количество людей: всего 3 актёра задействованы. Поэтому можно было выбрать трёх актёров, которые бы смогли реально говорить и работать с куклой.

Спектакль рассказывает историю умного зайчика, хитрого лисёнка и сильного медвежонка. На примере персонажей зрители узнают, что такое дружба и взаимовыручка, и что бывает, если ты пытаешься обмануть своих товарищей. Постановка рассчитана на самых маленьких посетителей. Однако ребятам постарше тоже не придётся скучать.

Зинаида Красникова, главный режиссёр Муниципального театра кукол:

- У нас готовится к премьере в ноябре-декабре сказка «Волшебное оружие Кензо». Это сказка по японскому произведению. Она довольно сложная. Эта сказка будет уже для старших детей и их родителей.

Театральный сезон 2017-2018 года обещает быть насыщенным. Гостей ждёт множество сюрпризов и интересных событий.

Наталья Алейникова, директор и актриса Муниципального театра кукол:

- Следом за этими спектаклями к нам в гости приезжает Приморский краевой театр кукол. Это обменные гастроли. Наша труппа поедет во Владивосток. 30 сентября ждём на спектакль «38 попугаев». 1 октября - «Весёлый урок Дяди Стёпы». Нашу сцену ждут достаточно значительные изменения. Мы планируем закупить новое световое оборудование, новую механику сцены. Поэтому какой-то период времени мы будем работать только на выезде. В ноябре мы планируем открываться. Конечно же готовим новогоднюю сказку. Уже много планов на 2018 год. Труппа театра работает параллельно над ещё одним новым спектаклем -«Волшебные сказки Али». Премьера состоится в марте месяце. Необычный будет театральный сезон. Много работы. Большие перед нами стоят задачи. Это волнительно, трепетно. Но я очень надеюсь, что наш коллектив справится с такими масштабными проектами. С новой сценой и новым светом мы будем продолжать радовать.

Первый показ обновлённой постановки «Лисенок - плут» состоится 16 сентября. Начало спектакля в 12:00. Не пропустите.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.