назад » Городские будни » 01 Сентября 2017 (Общество)

Находка отметила День знаний



1 сентября - День знаний. Торжественные линейки по случаю начала нового учебного года прошли во всех общеобразовательных учреждениях Находки. На празднике в средней школе №3 побывала наша съёмочная группа.

Солнечная, тёплая погода, море улыбок и воздушных шаров. Таким запомнят 1 сентября малыши-первоклассники, впервые побывавшие на школьной линейке. Не менее волнителен этот день и для будущих выпускников, которые уже в следующем году попрощаются с родным учебным заведением и отправятся во взрослую жизнь.

Лада Юн, ученица 11-А класса средней школы №3:

- Я училась в этой школе с 1 класса. Училась всегда на отлично. 9 класс закончила с красным аттестатом и иду на золотую медаль. Смешанные чувства. С одной стороны я рада, что школа заканчивается, потому что это определённые трудности. А с другой стороны мне очень печально, что я последний год провожу с любимыми учителями и ребятами.

Родители, учащиеся и педагоги собрались у средней школы №3, чтобы торжественно отметить начало нового учебного года. Школьники подготовили множество творческих выступлений. Ребята читали стихи, пели и танцевали. Музыкальным подарком порадовала гостей праздника и бывшая выпускница учреждения Татьяна Феоктистова, исполнившая песню, посвящённую учителям.

Татьяна Феоктистова, выпускница средней школы №3 1972 года:

- Это была моя мечта -поздравить учителей. Учителя уходят, особенно наши, старые учителя. Им всем уже под 80 лет. Хотелось бы порадовать их своей любовью. Мы их помним и всегда хотим видеть.

Завершилось мероприятие, по традиции, первым школьным звонком и запуском в небо воздушных шаров. Добавим, что в этом году за школьные парты сядут более 16 000 юных находкинцев.

Анатолий Егоров, директор средней школы №3:

- Я бы хотел в этот день поздравить всех учеников и родителей не только нашей школы, но и школ всего Находкинского городского округа с замечательным праздником - Днём знаний. Хочу пожелать творческих успехов, поиска. Семьям учителей и учеников пожелать благополучия и доброго здоровья.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.