назад » Городские будни » 22 Августа 2017 (Криминал)

Суд рассмотрит дело о невыплате заработной платы работникам строительной компании в Находке



Суд рассмотрит дело о невыплате заработной платы работникам строительной компании в Находке. Директор предприятия задолжал сотрудникам свыше 400 тысяч рублей. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- По версии следствия, фигурант не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату 17 работникам предприятия, в результате чего перед ними образовалась задолженность по оплате труда на общую сумму 446 тыс. 452 рубля. При этом денежные средства в размере, достаточном для погашения задолженности, были потрачены им на иные цели. В настоящее время уголовное дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу. Кроме этого, по факту нарушений трудовых прав граждан контролирующим органом (государственной инспекцией труда) принимались меры реагирования. В свою очередь, прокурором реализованы свои полномочия по обращению в суд в защиту трудовых прав работников с исками о взыскании со строительной компании невыплаченной заработной платы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.