назад » Городские будни » 18 Августа 2017 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР



34% опрошенных ВЦИОМом россиян оценили состояние своего дома как хорошее, пишет РБК. Исследование социологов называется «Дом, милый дом: мечты и реальность». Удовлетворительным считают состояние своего дома половина респондентов, плохим – 16%. Чаще всего (83%) называют свои дома хорошими жители монолитных многоквартирных домов и частных домов (42%). Панельные строения хорошо оценивают только 25% проживающих в них граждан. При этом в частном доме хотело бы жить 66% россиян. Что касается деятельности управляющих компаний, то оценку «удовлетворительно» поставили 34% опрошенных, 22% респондентов оценивают работу УК хорошо, 22% — плохо, еще столько же затруднились с ответом. Издание приводит некоторые другие результаты опроса и мнения экспертов.
источник: rbc.ru

С перечнем данных, которые государство хочет получать от мессенджеров и соцсетей в соответствии с «пакетом Яровой», знакомит «Новая газета». Правоохранителям станут известны даже ваши родственники. Автор статьи указывает на то, что, цитата: «…Минсвязи и курирующие этот закон силовики прямо отменяют действие 23-й статьи Конституции, защищающей тайну переписки и делающей исключения только для случаев, когда у правоохранительных органов есть постановление суда». Конец цитаты. Впрочем, пишет издание, эти требования, действуют не по отношению ко всему интернету, а только для официально зарегистрированных в реестре компаний. К чему все это приведет, чего опасаться как гражданам, так и IT-компаниям, читайте в статье.
источник: novayagazeta.ru

«Новые известия» сравнивают средний заработок российских учителей с аналогичным в разных странах мира. Данные о зарплатах учителей старших классов стандартной квалификации из зарубежья взяты из книги Организации экономического сотрудничества и развития, российские зарплаты – это данные Росстата. Насколько мы отстаем, например, от Мексики, занимающей верхнюю строчку, или от США? Издание не ограничивается абсолютными цифрами и выражает зарплату учителей в Биг Маках и айфонах, а также в процентах от зарплаты главы государства. Сравнивается доход учителей и с минимальными размерами оплаты труда в этих же государствах. В чью пользу сравнения – узнаете из статьи.
источник: newizv.ru

В России растут продажи роскошных автомобилей категории Luxury, сообщает «Независимая газета» со ссылкой на данные аналитического агентства «Автостат». За январь-июнь 2017 года было продано 733 таких авто, что на 58 штук больше прошлогодних показателей за тот же период. В списке марок лидирует Mercedes-Benz Maybach S-Class, далее идут, или, точнее, едут Maserati, Bentley, Rolls-Royce, Lamborghini, Ferrari и Aston Martin. В Минпромторге, напоминает издание, к роскошным относят автомобили, стоимость которых превышает 3 млн руб.  Всего за пять месяцев этого года россияне потратили на приобретение люксовых автомобилей 24 млрд руб. Если вам интересна ситуация на этом рынке, вы дочитаете статью до конца.
источник: ng.ru

Появившаяся на этой неделе информация о передаче Россией Казахстану озера Сладкое в Новосибирской области стала поводом для написания всевозможных статей и монтирования сюжетов. Об этом казусе пишет и «Газета.Ру». Все оказалось очень просто: российская часть озера просто пересохла, а оставшаяся — осталась в соседней стране. Издание обращает внимание на то, как россияне реагируют на территориальный вопрос и напоминает о других случаях, которые стали для жителей нашей страны весьма чувствительными.
источник: gazeta.ru

Многое изменилось в России за 14 последних лет, но кое-что можно считать оплотом стабильности, пишет «Огонёк». Это использование гражданами нецензурной лексики. Цифры остаются в пределах погрешности: 16% опрошенных Фондом «Общественное мнение» матерятся часто, 57% - редко, 26% - не матерятся вовсе. Оказалось, кризис не привел к увеличению доли тех, кто выражает свое отношение к происходящему с помощью крепкого словца.
источник: kommersant.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.