назад » Городские будни » 14 Августа 2017 (Криминал)

Уссурийский районный суд вынес обвинительный приговор троим жителям Находки, обвиняемым в незаконном обороте поддельных денежных купюр



Уссурийский районный суд вынес обвинительный приговор троим жителям Находки, обвиняемым в незаконном обороте поддельных денежных купюр. Злоумышленникам назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно каждому с испытательным сроком на 3 года.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в Уссурийске в одном из магазинов покупатель, расплачиваясь за товар, передал продавцу купюру номиналом 5 тысяч рублей. Женщина проверила банкноту на подлинность и обнаружила, что она поддельная. Продавец вызвала сотрудников полиции, передав информацию с описанием примет покупателя. Полицейские задержали злоумышленника по горячим следам. При проведении личного досмотра у задержанного обнаружены еще две пятитысячные купюры с признаками неплатежеспособности. Задержанным оказался 20-летний житель Находки. В тот же день во Владивостоке были задержаны еще двое жителей Находки в возрасте 25 и 26 лет, которые в домашних условиях изготовили купюры номиналом 5 тысяч рублей и пытались их сбыть в Уссурийске. В ходе следствия доказана причастность фигурантов уголовного дела к совершению преступления. В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

ИСТОЧНИК: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.