назад » Городские будни » 08 Августа 2017 (Безопасность)

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Находки напоминает горожанам основные правила поведения, которые помогут избежать пожара в вашей квартире



Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Находки напоминает горожанам основные правила поведения, которые помогут избежать пожара в вашей квартире. О правилах безопасности расскажет государственный инспектор по пожарному надзору
Алина Атрашок.

Алина Атрашок, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- Уходя из дома, проверьте – все ли вы сделали, чтобы защитить квартиру от пожара? Убедитесь, что все электрические приборы выключены из розеток. Проверьте, перекрыта ли подача газа. Помните, что выброшенные из окон окурки часто становятся причиной возгорания близ расположенных соседних балконов. Поэтому не бросайте не потушенные сигареты с балконов и не храните на балконах сгораемое имущество. Убедитесь в исправности отопительных установок, электропроводки и обогревательных приборов. Ознакомьтесь с возможными путями эвакуации. Помните, что одеяла, грубая ткань, емкость с водой и огнетушитель - это те средства в квартире, которые могут позволить вам потушить огонь в начальной стадии его возникновения.

Каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01 с сотового 101 в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию) и встречать прибывающие подразделения пожарной охраны.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.