назад » Городские будни » 27 Июля 2017 (Политика)

Вице-губернатор Приморья Евгений Вишняков арестован и отправлен в СИЗО на 1,5 месяца



Вице-губернатора Приморья Евгения Вишнякова арестовали и отправили в СИЗО. Фрунзенский районный суд Владивостока избрал меру пресечения сроком на 1,5 месяца, сообщает ИА PrimaMedia. Напомним, в среду, 26 июля в администрации Приморья прошли обыски, а сам вице-губернатор еще утром был задержан. Евгений Вишняков курирует в администрации края вопросы тарифов, жилищного надзора, охраны природы и ГО и ЧС. В отношении вице-губернатора возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса РФ. Вишняков и сити-менеджер Уссурийска Евгений Корж, который также был задержан 26 июля, подозреваются в превышении должностных полномочий при реализации программы газификации микрорайона Радужный в Уссурийске. По предварительным данным, ущерб от действий чиновников составил порядка 50 млн рублей. Расследованием дела занимается ФСБ по Приморскому краю.

Источник: «ИА PrimaMedia»

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.