назад » Городские будни » 27 Июля 2017 (Общество)

Исторические даты.



27 июля 1827 года Учреждено первое в России страховое общество.

27 июля 1836 года В честь победы русского воинства в Отечественной войне 1812 года в Москве заложен Храм Христа Спасителя.

27 июля 1921 года канадский физиолог Фредерик Грант Бантинг выступил с докладом о получении инсулина.

27 июля 1925 года ЦИК и СНК СССР приняли постановление «О признании Российской академии наук высшим учебным учреждением СССР».

27 июля 1941 года Тело Ленина было вывезено из столицы в Тюмень, потому что боялись, что немцы могут взять Москву. Операция держалась в строжайшем секрете. Тело Ленина находилось в Тюмени четыре года. Потом тело снова вернули в Мавзолей.

27 июля 1952 года Состоялось официальное открытие Волго-Донского канала. Канал, который соединил Волгу у Волгограда с Доном у города Калач-на-Дону, строился руками «врагов народа» – политзаключённых, осуждённых по 58 статье действующего в то время Уголовного Кодекса. Общая протяженность канала составляет 101 км, и для преодоления всего этого пути из Волги в Дон суда проходят 13 шлюзов. Сегодня средняя продолжительность навигации на Волго-Донском канале составляет примерно 211 суток. И за это время здесь проходит до 5000 судов. Пропускная способность канала оценивается в 16,5 млн. тонн грузов в год.

27 июля 1944 года Советские войска освободили Львов в ходе Львовско-Сандомирской операции Великой Отечественной войны.

27 июля 1988 года Главный врач США объявил тучность общенациональной проблемой здравоохранения.

27 июля 1994 года Парламент Индии запретил в стране тесты по определению пола будущего ребёнка в связи с большим количеством абортов в случаях, когда тесты определяли, что родятся девочки. Дело в том, что приданое представляет собой непосильную ношу для бедной семьи. Родители жениха вне зависимости от достатка родителей девочки требуют едва ли не килограммы золота или серебра вкупе с бытовой техникой, машинами, мотоциклами и попросту наличными. Более того, свадьбу оплачивает только семья невесты. Чем выше каста жениха, чем лучше его образование, тем больше имеют право требовать его родители.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.