назад » Городские будни » 24 Июля 2017 (Под контролем государства)

Находкинские таможенники задержали 11 тонн автомобильных запчастей



Находкинские таможенники задержали 11 тонн автомобильных запчастей. По факту незаконного перемещения товаров возбуждено дело об административном правонарушении.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни:

- В таможню была подана транзитная таможенная декларация, в которой заявлены сведения о ввезенных из Китая автомобильных запчастях. Контейнер, в котором находился товар, был сканирован стационарным инспекционно-досмотровым комплексом. Анализируя полученные изображения, должностные лица таможни обнаружили товар, не соответствующий задекларированному. Таможенный досмотр подтвердил, что наименования автомобильных запчастей общим весом более 11 тонн не совпадают с информацией, поданной в таможню. Устанавливаются все обстоятельства правонарушения, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа до ста тысяч рублей с возможной конфискацией товаров. В Находкинской таможне функционируют два инспекционно-досмотровых комплекса - мобильный и стационарный. Данные технические средства являются эффективными инструментами выявления товаров, сокрытых от таможенного контроля. С начала 2017 года с применением сканирующих комплексов осмотрено 9415 объектов контроля, по результатам осмотров возбуждено 48 дел об административных правонарушениях.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.