назад » Городские будни » 20 Июля 2017 (Общество)

Управляющая организация «Спектр» и ее должностное лицо подвергнуты крупному штрафу за игнорирование законных требований прокурора Находки



По постановлениям прокурора Находки управляющая организация «Спектр» и ее должностное лицо подвергнуты крупному штрафу за игнорирование законных требований. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Установлено, что указанная компания неправомерно производила начисление платы за услуги электроснабжения в целях содержания общего имущества многоквартирного дома, применяя норматив потребления электрической энергии, установленный постановлением Департамента по тарифам Приморского края 01.08.2012 № 39/4 «Об установлении нормативов потребления электрической энергии населением Приморского края», вместо показаний общедомового прибора учета электрической энергии.

В связи с выявленными нарушениями в марте 2017 года прокуратурой города директору ООО «Спектр» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства. По результатам рассмотрения представления конкретные меры по устранению обществом допущенных нарушений закона не приняты, перерасчет не произведен. Учитывая данные обстоятельства, прокурором города возбуждены дела об административном правонарушении по факту умышленного невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий. По результатам их рассмотрения юридическое лицо ООО «Спектр» и должностное лицо общества привлечены к ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 92 тыс. рублей. Судебные акты в настоящее время в законную силу не вступили в связи с обжалованием их в апелляционном порядке.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Галюська

20 июля 2017, Четверг / 22:59
Народ, не находите систему наложения штрафов на управляйки туповатой и нерациональной? 92000 упадут в городскую казну, и ничего не изменится. Справедливо провести на эти 92 тысячи работы пусть не капитального характера, а текущего ремонта. В доме наверняка имеются недочеты по обслуживанию, уверена практически на 100%