назад » Городские будни » 13 Июля 2017 (Общество)

Исторические даты.


13 июля 1728 года русский мореплаватель Витус Беринг отправился в плавание от берегов Камчатки на север. Во время экспедиции был открыт пролив между Америкой и Азией, названный его именем.

13 июля 1830 года В Российской Империи император Николай I утвердил «Положение о Ремесленном учебном заведении» (ныне Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана).

13 июля 1841 года в Лондоне заключена конвенция между Россией, Англией, Францией, Пруссией и Турцией о воспрещении военным судам иностранных государств входить в проливы Босфор и Дарданеллы.

13 июля 1882 года в Петербурге, Москве, Одессе и Риге начали работу первые в России телефонные станции. На каждой станции работали одновременно несколько телефонисток, соединявших абонентов. Вследствие громких разговоров, на станции царили шум и неразбериха, часто возникали ошибки в соединении.

13 июля 1923 года Английский парламент одобрил внесённый леди Астор закон, запрещавший продажу алкоголя лицам моложе 18 лет.

13 июля 1931 года состоялось заседание ЦИК СССР под председательством М. И. Калинина, на котором было принято решение о сносе Храма Христа Спасителя и строительстве на его месте Дворца Советов.

13 июля 1935 года США заключили с Россией торговое соглашение, по которому в строящийся Владивостокский порт пошел поток грузов и товаров.

13 июля 1944 года в ходе Великой Отечественной войны войска 3-го Белорусского фронта освободили Вильнюс от немецко-фашистских войс, а войска 1-го Украинского фронта перешли в наступление на рава-русском и львовском направлениях. Началась Львовско-Сандомирская операция.

13 июля 1954 года было образовано управление внутренних дел Магаданской области.

13 июля 1962 года Кировский завод выпустил первый колёсный трактор К-700 «Кировец».

13 июля 1990 года основан Центральный банк Российской Федерации.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.