назад » Городские будни » 30 Июня 2017 (Криминал)

Житель Находки предстанет перед судом по обвинению в автоугоне


Житель Находки предстанет перед судом по обвинению в автоугоне. Следователями городского отдела МВД окончено расследование уголовного дела в отношении злоумышленника. В ходе предварительного следствия установлено, что 41-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил покататься на чужом автомобиле. Так как раньше он занимался ремонтом транспортных средств, ему не составило труда открыть и завести автомобиль Тойота Спринтер лезвием ножа. На похищенной иномарке подозреваемый отправился в город Партизанск. По дороге он успел осознать последствия совершенного преступления. Оставив похищенный автомобиль в центре Партизанска, он вернулся домой на рейсовом автобусе. В рамках оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен и возвращен законному владельцу. А в отношении автоугонщика возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Источник: «УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ»
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.