назад » Городские будни » 15 Июня 2017 (Культура)

В картинной галерее «Вернисаж» начала работу 7-я выставка фондов


В картинной галерее «Вернисаж» начала работу 7-я выставка фондов. В экспозиции представлено более 70 произведений, написанных в 60-90-ые годы прошлого столетия. Торжественное открытие посетила и наша съёмочная группа.

Летом картинная галерея «Вернисаж» уже традиционно представляет горожанам выставку своих фондовых коллекций. Работы, собранные в нынешней экспозиции, особенно ценны: все они являются частью музейного фонда Российской Федерации. В числе авторов - мастера кисти со всех уголков страны.

Оксана Раевская, художник и лектор картинной галереи «Вернисаж»:

- Здесь представлен и портрет, и натюрморт. Но в большей мере - пейзаж. Можно увидеть, как развивался этот жанр по произведения совершенно разных авторов. Юг, Север нашей страны, Дальний Восток.

В выставочных залах разместились более 70 произведений, написанных в 60-90-ые годы прошлого столетия. Основная стилистика работ - реализм русской классической школы, а так же соцреализм.

Оксана Раевская, художник и лектор картинной галереи «Вернисаж»:

- Именно этим и ценна выставка фондов. Она даёт общее представление о высоком уровне картин, и понимание традиций, которые существуют в изобразительном искусстве. Пусть даже это и середина прошлого века. Но на этих произведениях, которые передают художественное качество, можно учить не только детей, но и взрослых.

Для посетителей - это шанс прикоснуться к истории изобразительного искусства. Для авторов - возможность по-новому взглянуть на свои картины.

Валентина Захаренко, художник:

- Моя работа называется «Лето». Она была создана по дачным впечатлениям. Было это в молодости, где-то в середине 80-х годов. Вспоминается моё настроение, состояние летнее. Интересно, конечно, смотреть. Сейчас бы я так никогда не сделала.

Экспозиция будет радовать жителей и гостей Находки в течение всего лета.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.