назад » Городские будни » 09 Июня 2017 (Общество)

Без дороги


Дорогу на поселок Приисковый отремонтировали. "Только в каком месте?" - задаются вопросом находкинцы. О ямах и колдобинах наш следующий сюжет.

Кто этот маршрут преодолевает каждый день, уже выучил опасные участки. Для других — некоторые ямы, например эта на выходе из поворота — настоящая неожиданность. Особенно в темное время суток. Водителям, чтобы объехать ямы и не оставить в них «ходовку», приходится пересекать сплошную линию разметки и выходить на встречную полосу движения или обходят ямы по обочине. Не городская езда, негодуют водители, а трасса для апробирования навыков экстремального вождения. На выходке не мешало бы соответствующий сертификат выдавать.
Удивительно то, что ремонтировали эту дорогу две недели назад. Как сообщается на официальном сайте администрации Находкинского городского округа в публикации от 23 мая текущего года подрядная организация занималась выемкой грунта в местах значительной деформации асфальта, а глинистую почву заменяли сальником. Параллельно планировалось устранять выбоины в асфальте. Однако, дорожная техника уехала, оставив дорогу разбитой.

Нина Петровна, жительница города Находки:

- Это каторга натуральная. Я так и не поняла для чего это было нужно, в хороших местах взяли вскрыли, засыпали камнями и заасфальтировали. Рядом ямы, проехать невозможно. У нас здесь бесплатные курсы нужно открывать экстремального вождения. И вообще второй год у нас в городе непонятно что творится — не понять кто у власти, никто не отчитывается, не знаем, что они должны делать. Ремонт дорог, кстати, начался только в июне месяце! А дворовые территории какие?! Я живу Пирогова, 54-56. БАМР дал дома в 80-ом году, сделали асфальт тогда и высокую подпорную стенку. Вот больше ничего не делалось! И вообще не делаются дороги, такие же ямы во дворе у нас. А маневрировать нельзя. С одной стороны подпорная стена накренилась, а с другой — ряд машин. Да и здесь надо полностью на встречную выходить, а как!? Либо на обочину, либо на встречку, когда машин нет.


За комментарием мы обратились в администрацию Находкинского городского округа, где нам сообщили, что буквально накануне было проведено рабочее совещание, где начальник Управления благоустройства Ирина Сазонтова отчиталась о ходе дорожного ремонта. Так, в рамках устранения локальных повреждений специалисты привели в порядок места глубоких деформации на дороге в поселок Приисковый. Работы выполнялись с заменой грунта на участках пучин общей площадью 550 кв. Метров. После выполнения работ на ряде объектов на основных городских магистралях вначале следующей недели подрядчики вернутся на дорогу к пос. Приисковый для завершения работ.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.