назад » Городские будни » 08 Июня 2017 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за май 2017 года


За май текущего года на пульт пожарной охраны Находки поступило 149 сообщений о происшествиях. Из них 51 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории, 66 раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы. 7 сообщений оказались ложными. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Алина Атрашок.

Алина Атрашок, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 01 мая в 04:44 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание неэксплуатируемого цеха по улице Судоремонтной, где горели бытовые помещения. Площадь пожара составила 80 квадратных метров. В 07:52 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц в районе улицы Астафьева произошло возгорание хоз. постройки. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. В 20:40 в результате пала сухой травы произошло возгорание хоз. построек в районе улицы Верхняя садоводческого некоммерческого товарищества «Строитель». Площадь пожара составила 3000 квадратных метров.

02 мая в 11:20 в результате пала сухой травы произошло возгорание дачного домика в районе улицы Центральной садоводческого некоммерческого товарищества «Строитель». Площадь пожара составила 40 квадратных метров. В 19:31 в результате пала сухой травы произошло возгорание дачного домика в районе улицы Восточной садоводческого некоммерческого товарищества «Строитель». Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

03 мая в 13:07 в результате пала сухой травы произошло возгорание шпал на открытой территории в районе улицы Угольной. Площадь пожара составила 200 квадратных метров.

06 мая в 13:25 произошло возгорание внутренней обшивки стен, потолка, старой мебели на втором этаже неэксплуатируемого двухэтажного здания в районе улицы Мичурина. Площадь пожара составила 280 квадратных метров. По данному происшествию назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара. В 17:02 в результате аварийного режима работы электрооборудования произошло возгорание обшивки вагончика и его распространение на рядом стоящий экскаватор Коматсу в районе улицы Жемчужной. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. В 18:10 в результате перегрева печи произошло возгорание бани в районе улицы Лебяжья. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. В 21:03 в результате перегрева печи произошло возгорание бани в районе улицы Лесная в поселке Ливадия. Площадь пожара составила 24 квадратных метра. В 22:00 от топки камина произошло возгорание двухэтажной дачи в районе улицы Родниковой садоводческого некоммерческого товарищества «Рыбак» в п. Душкино. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка.

07 мая в 02:49 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание неэксплуатируемого дома в районе улицы Шоссейной. Площадь пожара составила 80 квадратных метров.

08 мая в 19:08 в результате неосторожного обращения с огнем при использовании мангала произошло возгорание деревянной беседки, забора, обшивки чердака дома в районе улицы Чайковского. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. В 19:22 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц в гараже по улице Верхне-Морская произошло возгорание капота автомашины «Запорожец». Площадь пожара составила 1 квадратный метр.

09 мая в 14:30 из-за неправильного монтажа печной трубы произошло возгорание мансарды в районе улицы Садовое кольцо садоводческого некоммерческого товарищества «Золотари». Площадь пожара составила 150 квадратных метров. В 18:58 на автодороге садоводческое некоммерческое товарищество «Золотари» - п. Приисковый в результате технической неисправности произошло возгорание автомашины Митсубиси Делика. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. 05:27

12 мая в 14:49 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание деревянной оконной рамы здания ЦТП 1/7 КГУП «Примтеплоэнерго». Площадь пожара составила 6 квадратных метров.

14 мая в 18:12 в районе улицы Васяновича поселка Врангель в результате замыкания электрического щита произошло возгорание стройматериалов в складском помещении. Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

16 мая в 17:05 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в теплотрассе в районе улицы Фрунце. Площадь пожара составила 12 квадратных метров.

20 мая в 16:00 в результате неосторожного обращения с зажигалкой неустановленных несовершеннолетних подростков произошло возгорание двух хозпостроек во дворе частного дома в районе улицы Ручейная. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

28 мая в 01:50 в районе улицы Артемовская произошло возгорание салона автомашины Тойота Хайлюкс Сурф. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. По данному происшествию проводится проверка. В 01:50 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мебели, домашних вещей в неэксплуатируемом доме по улице Артемовская. Площадь пожара составила 8 квадратных метров. В 04:16 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание дачного домика в районе улицы Вишневая в п. Душкино садоводческого некоммерческого товарищества «Рыбак». Площадь пожара составила 20 квадратных метров. В 07:05 в районе улицы 1-Пионерская произошло возгорание автомашины Тойота Королла. Площадь пожара составила 6 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка.

30 мая в 20:02 в результате курения произошло возгорание дивана по улице Горького. Площадь пожара составила 3 квадратных метра.
В целях недопущения травматизма и гибели людей на пожарах отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Находка настоятельно рекомендует всегда соблюдать требования пожарной безопасности. Будьте предельно осторожными при обращении с огнем. Не оставляйте детей без присмотра взрослых, ни в коем случае не курите в постели. Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 101 в пожарную охрану при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.