назад » Городские будни » 31 Мая 2017 (Образование)

Выпускники находкинских школ сдали первый обязательный экзамен - математику базового уровня


Выпускники находкинских школ сдавали сегодня первый обязательный экзамен - математику базового уровня. ЕГЭ по данному предмету пишут все 11-классники, так как от его результатов зависит получение аттестата. В пункте проведения экзамена побывала наша съёмочная группа.

На ЕГЭ всё по-прежнему строго: никаких телефонов и других электронных устройств, только паспорт, чёрная ручка и знания по предмету, в данном случае - по математике. Кроме того, все пункты проведения экзамена оборудованы «глушителями» сотовой связи и системами видеонаблюдения, чтобы исключить возможность списывания. Единственное нововведение: теперь контрольно-измерительные материалы распечатываются в аудитории непосредственно перед началом тестирования.

Татьяна Моисеева, руководитель ППЭ №82:

- Мы получаем индивидуальные комплекты, в которые входят бланки и диск на каждую аудиторию. С этого диска мы распечатываем КИМы. Дети видят, что при них они распечатываются. Затем материалы сдаются. Организаторы в штабе ППЭ всё это сканируют, и отправляют во Владивосток.

На выполнение заданий учащимся выделяется 3 часа. Математика базового уровня - обязательный экзамен, наравне с русским языком, результаты которого влияют на получение аттестата о полном среднем образовании. Оценивается он пятибалльной системе. Для успешной сдачи выпускнику нужно получить не меньше тройки. Экзамен по математике профильного уровня, необходимый будущим студентам для поступления в вуз, пройдёт 2 июня. Всего в государственной итоговой аттестации будут участвовать более 800 учеников школ Находкинского городского округа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.