назад » Городские будни » 29 Мая 2017 (Криминал)

В Находке сотрудниками полиции и ФСБ задержаны две наркоторговки


В Находке сотрудниками полиции и ФСБ задержаны две наркоторговки. Женщины осуществляли сбыт героина на территории городского округа. Подробности далее.

Сотрудники находкинского отдела МВД и УФСБ России по Приморскому краю пресекли канал распространения героина на территории города. По подозрению в совершении преступлений были задержаны двое приезжих из Средней Азии.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по При морскому краю:

- Установлено, что с января 2017 года женщины осуществляли сбыт наркотического средства героин наркозависимым лицам на территории Находкинского городского округа. При этом, зная об уголовной ответственности, они использовали меры конспирации: часто меняли не только номера мобильных телефонов, но и места проживания.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задокументирован факт сбыта наркотиков и пресечена деятельность наркоторговок. Во время задержания и проведения обысков у подозреваемых изъято более 250 граммов героина, электронные весы для взвешивания и последующего сбыта наркотиков, а также денежные средства – более 200 тысяч рублей.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по При морскому краю:

- Следственным подразделением отдела МВД России по городу Находке возбуждены уголовные дела по факту покушения на незаконный сбыт и сбыта наркотических средств в крупном размере. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности подозреваемых.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В соответствии с законодательством Российской Федерации, за сбыт наркотических средств в крупном размере им может грозить до 20 лет лишения свободы, а также денежный штраф до одного миллиона рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.